Версия для слабовидящих

Опасный Новый год!

29.12.2021

Новый год! Сколько приятных воспоминаний из девства он вызывает у каждого из нас: подарки под ёлкой, Дед Мороз и Снегурочка, катание с горки на санках и многое другое. С течением времени, из года в год, мы все больше начинаем понимать, что опасностей этот праздник таит не меньше, чем веселья.

Петарды и хлопушки, бенгальские огни уже давно стали привычным атрибутом празднования практически во всем мире. Число и разнообразие пиротехнических изделий с каждым годом только увеличивается, и, к сожалению, в аналогичном порядке растет число полученных травм от их использования.

Перед взрослыми сейчас стоит первоочередная задача – это максимально обезопасить себя и своих детей от опасностей Нового года. Случайно залетевший фейерверк в окно квартиры может с легкостью вызвать там пожар, петарды, случайно взорвавшиеся в руках или возле лица, могут вызвать сильные увечья, а прогулки по замерзшим участкам водоемов могут закончиться необратимыми последствиями.

Любому из нас хочется, чтобы такой праздник остался в памяти только с хорошими и позитивными эмоциями. Поэтому управление по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает детям, а также их родителям об опасностях, которые может в себе таить один из самых лучших праздников в году.

И никогда не стоит забывать, что от любого веселья до беды – один неаккуратный и необдуманный шаг. Берегите себя!

Управление по Приморскому району ГУ МЧС по СПБ, СПб ГКУ «ПСО Приморского района», ВДПО Приморское отделение ГО ВДПО по СПб и территориальный отдел Приморского района.